设为澳门永利 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:澳门永利 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  关于沿江路清晨噪音扰民的问题
来信人:  阳军 来信时间:  2019年06月05日 处理状态:  已处理
来信内容:  每日清晨6点左右,在风华水岸至自来水公司及原地税局沿江段,时有一人或多人在吹锁呐,声音大,扩散远,较严重的影响了附近居民的休息。特别是现在到了高考、学考的关键时期,锁呐的噪音更显刺耳,也影响了高考学子们的休息,因不知此事向哪个部门反应,特致此信,请求有关部门能妥善处理,劝阻吹锁呐者,不要在清晨制造噪音,影响附近居民。深表感谢!
回复内容:  

阳军网友:

您于2019年6月5日在县长信箱发布的关于“沿江路清晨噪音扰民的问题”已收悉,我局高度重视,现将处理情况回复如下:

接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排早班执法人员到现场执法,经现场巡查,清晨六点左右确实有群众在沿江路吹唢呐。我局立即采取以下措施:一是对吹唢呐的群众进行城市管理法律法规教育,严禁其吹唢呐产生噪音再干扰考生及市民正常休息、学习及工作。二是针对高考、学考期间噪音管控,我局已制定《澳门永利县城市管理及综合执法局高考、学考期间市容秩序专项整治方案》,重点管控高考、学考期间噪音,以确保考试期间静音低噪,不影响考生正常考试及休息。

 

      

澳门永利县城市管理和综合执法局

      2019年6月21日

回复单位:   回复时间:  2019-06-25  08:17:13    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0